Открытый Международный конкурс «AQUA Престиж 2019»

Спа в восточном стиле

Конкурс завершен
Архитектор-дизайнер Казарова Инна, г. Москва. Ремонтно-отделочные работы: Артель Сергея Петунина
Номинация «Территория Wellness»
  •  

Фото: Михаил Шестаков

Спа в восточном стиле в коттеджном поселке «Миллениум парк» на Новорижском шоссе. Помещение спа-зоны является пристроенной частью к открытой террасе загородного дома. Вместо крыши приняли решение сделать открытую террасу с выходом со второго этажа. По данному проекту пристройки на основании архитектурного проекта разрабатывался конструктивный проект совместно с инженером-конструктором, который производил расчет фундамента, необходимых нагрузок и усилений.

Интерьер выполнен в восточном стиле.
Общий метраж 120 кв. м на 1-м этаже и столько же на 2-м этаже — на открытой террасе.

По планировочному решению получились следующие зоны: непосредственно зона чаша бассейна, зона джакузи и зона отдыха, общая площадь 85 кв. м, остальную площадь занимают такие функциональные помещения, как санузел, хаммам, соляная комната, душевая и русская баня.

Дно чаши бассейна украшено мозаичным панно ручной работы, стены — декоративными бордюрами. Хаммам турецкий, в золотистой мозаике, с бордюром из черной мозаики. Потолки хаммама также облицованы мозаикой с подсветкой внутри.

Зона отдыха украшена декоративными нишами, внутри которых располагаются гипсовые панели Artpole в восточном стиле с декоративными стеклами, между нишами — мозаичное панно ручной работы.

На полах керамогранит с узорами восточного ковра перекликается с керамогранитом под бежевый мрамор. В отделке потолков применены зеркальные панели с фацетированием, совмещенные по периметру с гипсовыми панелями с мелким восточным орнаментом (изготовлены специально на заказ по проекту дизайнера).

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам