Открытый Международный конкурс «AQUA Престиж 2019»

Общественный бассейн

Конкурс завершен
Галлямов Павел, генеральный директор «Проджект Спа», г. Санкт-Петербург
Номинация «3D проекты. Общественный бассейн»
  •  

Бассейн спа-отеля состоит из зоны для плавания и нескольких гидромассажных зон. Все аттракционы расположены вдоль единственной стены примыкающих к бассейну. В проемах той же стены оборудованы входы в бассейн и джакузи. В центральной части расположены аэромассажные шезлонги, дополнительно огороженные от лестницы и джакузи вертикальными жалюзийными конструкциями. Две зоны с противотоками и водопадами заняли свои места в «заливах» на противоположных концах бассейна.

Над бассейном в декорации из искусственных растений будет смонтировано уникальное оборудование от компании Wellness Design Technology, предназначенное для развлечения гостей бассейна. Периодически включающийся, танцующий душ, под музыкальное сопровождение, будет перемещать свои струи из одного конца бассейна в другой, развлекая гостей спа.

В дальнем углу банного комплекса расположен снежный фонтан компании SnowForSpa. Идея оформления снежника родилась после посещения «дороги гигантов» в Северной Ирландии. Камни шестигранной формы мы дополнили панно с изображением замерзшего водопада и светильником Tile от Fabbian.

Длинная барная стойка вдоль панорамного остекления с лучшим видом на город позволяет перекусить и выпить кофе, любуясь Москвой. Зеркальный потолок и оплетающая его зелень создают ощущение отдыха на открытой террасе. Вход в бар открыт как со стороны банного комплекса с бассейнами, так и со стороны спортивного зала.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам