Открытый Международный конкурс «AQUA Престиж 2021»

Летняя резиденция SANTORINI

Конкурс завершен
Архитектор, дизайнер Елена Приходько
Номинация «Общественный бассейн»
  •  

Площадь объекта — 10 000 кв.м. Водная гладь — 1500 кв.м. На сегодняшний день объект считается самым большим на Юге России.

Проект реализован весной 2018 года.

При проектировании бассейнового комплекса общественного назначения архитектор вдохновлялась природой и историей острова Санторини. Подгружаясь в фотографии путешественников, которые находила в интернете, и прошлое острова, она рисовала проект сначала на бумаге, потом в «Автокаде», так шаг за шагом за два месяца проект был создан и за шесть месяцев реализован. Это было рекордное время для объекта такого масштаба.

Комплекс включает административное здание с большим холлом, стойками регистрации, двумя большими раздевалками, через которые можно выйти на территорию бассейнов.

Архитектор поделила водную часть на зоны: основные бассейны, два ВИП-бассейна, расположенные на возвышенности по отношению к основной территории, и детский бассейн.

На крыше административного здания также расположены зоны отдыха с лежаками и зонтами.

На территории есть ресторан, зона которого обозначена шатром белого цвета, в тон всему объекту.

«Мокрый бар», расположенный в центре комплекса, имеет два уровня, верхний — еще одна ВИП-зона, откуда открываются панорамные виды (угол обзора — 360 градусов).

Комментарии
вернуться к работам