Открытый Международный конкурс «AQUA Престиж 2021»

Экология приватности

Конкурс завершен
Дизайнер-архитектор Егор Севастьянов, компания Wellnessdom
Номинация «Территория Wellness»
  •  

Фото: Анастасия Кутырина

Частное спа-пространство в Ленинградской области спроектировали и реализовали в рекордные сроки — менее чем за год. В условиях пандемии 2020-го работа с единым поставщиком дала свои плюсы, в первую очередь — ускорение процесса и безопасность клиентов и специалистов подрядчика. Дизайнеру поставили задачу разработать комплекс с сауной, хаммамом, спа-бассейном и зоной релакса для молодой семьи с двумя детьми, а также узкого круга родных и друзей.

Остекление «впустило» естественный свет внутрь пространства, при этом сохранив возможность наслаждаться бассейном круглогодично. Смена сезонов за окном спа — отличный способ обновления интерьера благородными красками скандинавской природы.

Все помещения изолированы и приватны.

Центром комплекса является спа-бассейн Phantom SP1 (Treesse, Италия), квадратной формы, с системой автоматической циркуляции и очистки, озоновой системой дезинфекции, подогревом, автоматическим наполнением и сливом воды, датчиком уровня воды. 20 гидромассажных форсунок и подсветка нижнего гидромассажа, подголовник, встроенный лежак и панель управления. Сервисное обслуживание значительно упрощает смонтированный пневмоподъемник чаши бассейна.

Сдержанный стиль, вкус и благородство владельцев воплотились и в выбранной ими термальной зоне. Сауна из канадского кедра выполнена фабрикой SibHolz (Новосибирск), оснащена печью Mythos S45 CRS 15 кВт с двумя парогенераторами EOS (Германия). Дополнительно добавили регулируемое подполковое светодиодное освещение, аудиосистему, шайку с краном и автоподатчиком воды. Система воздухообмена дополнена вытяжными вентиляторами для ускорения просушки.

Хаммам запроектирован нейтрального цвета. Настоящее торжество света со множеством эффектных цветовых сценариев обеспечивают пиксельные панно «Дамаско» и «Геометрический узор», комплект «Звездное небо» и светодиодные подсветки бордюра, арки и потолка для эффекта «парящий потолок». Отделку хаммама дополняют мраморная курна и гигиенический душ.

Парогенератор Tylo Steam 12 VA с умягчителем воды и дозирующим насосом для подачи ароматизатора делает процесс принятия процедур в хаммаме приятным и технологичным. Установлены влагостойкий встроенный динамик для музыкального фона и вытяжной вентилятор.

«Вишенкой на торте» этого великолепного проекта стали лежаки от легендарного дизайнера Карима Рашида.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам