О выставке «Aqua Salon: Wellness & SPA. Бассейны и сауны»

Стартовавшая в 2007 году Международная выставка «Aqua Salon: Wellness & SPA. Бассейны и сауны» посвящена проектированию, строительству и дизайну бассейнов, бань, саун, спа- и велнес-центров и зарекомендовала себя как один из самых успешных проектов в своей отрасли в России. Одна из миссий выставки – пропаганда здорового образа жизни, создание единого информационного пространства отрасли.

Архивы выставки: итоги выставки, медиагалерея, конкурсы, события, участники

Популярный сегодня wellness – это целая философия, философия процветания в самых различных сферах жизни: физической, духовной, социальной и ментальной. Главной задачей wellness являются предотвращение и профилактика болезней и признаков старения, как внешних, так и внутренних. Иными словами, это один из способов сделать жизнь радостной и гармоничной.

Класс покупателей, готовых платить за свое здоровье, сформировался давно, поэтому стремительный рост индустрии wellness и количества wellness-услуг в частности являлся вопросом времени. Потребительская ниша оказалась очень быстро заполнена разного рода оздоровительными комплексами, начиная с традиционных тренажерных залов и сеансов классического массажа, и заканчивая экзотическими ваннами, спа-салонами, фитнес-йогой.

Что касается финансовой стороны дела, то сегодня индустрия wellness по уровню оборота сопоставима с рынком hi-tech. По всему миру, включая, безусловно и Россию, открываются SPA Wellness hotels – отели, где помимо номеров клиентам предлагаются различные SPA и велнес-услуги.

Российский рынок wellness-индустрии, уже прочно занявший свое место в пятерке крупнейших рынков стран Западной Европы, динамично развивается, причем в наибольшей мере этот процесс происходит за счет регионов. Последние несколько лет показывают, что региональный рынок не только значительно вырос, но и стал доминирующим. Хочется надеяться, что общая тенденция роста будет подкреплена и участием крупных компаний в проходящей из года в год в рамках выставки международной конференции, которая поможет укрепить уже существующие контакты и наладить новые.

Посетителям выставки «Aqua Salon: Wellness & SPA. Бассейны и сауны» дается возможность получить полное представление о wellness как о современном подходе к отдыху и оздоровлению на практике: прямо на стендах экспонентов и в wellness-зоне желающие могут бесплатно пройти спа-процедуры, ознакомиться с массажными техниками, погреться в саунах и инфракрасных кабинах, принять участие в мастер-классах.