Открытый Международный конкурс «AQUA Престиж 2019»

Бассейн в школе на 500 учащихся

Конкурс завершен
Архитектор Грибов П. А., инженер-проектировщик Вискова Е.В. ГК «Водный Мир», г. Новосибирск
Номинация «Общественный бассейн»
  •  

Фото: Никита Казаковцев

Бассейн располагается в здании школы в р.п. Горный Новосибирской области. Компанией разработано технологическое решение оборотного водоснабжения бассейна, выполнен комплекс строительно-монтажных, отделочных и гидроизоляционных работ. Произведена поставка и монтаж системы очистки и обеззараживания оборотного водоснабжения бассейна.

Габаритные размеры бассейна 25 × 12 м, материал облицовки чаши — плитка Interbau (Германия). Система оборотного водоснабжения бассейна работает в автоматическом режиме и обеспечивает необходимое качество воды по таким показателям, как взвешенные вещества, содержание хлора свободного, водородный показатель и температура. Производитель фильтровального оборудования — компания MINDER. Установлено 5 фильтров шпульной навивки. Насосное оборудование компаний IML и GRUNDFOS.

В бассейне используется комбинированный метод обеззараживания воды — хлорирование и УФ-стерилизация. С помощью автоматической станции дозирования ETATRON в воду бассейна осуществляется ввод реагентов для поддержания необходимой концентрации свободного хлора и необходимой величины водородного показателя. УФ-стерилизатор компании «ЛИТ». Подогрев воды в бассейне и поддержание заданной температуры осуществляется автоматически (теплообменники Pahlen MAXI-FLO).

Интересной задачей при работе на данном объекте стал монтаж переливных емкостей. В связи с высокой готовностью технологического помещения и проемов было принято решение изготавливать полипропиленовые емкости по месту. Всего на объекте установлено две емкости, каждая объемом 20 м³.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам