Открытый Международный конкурс «AQUA Престиж 2020»

Влажная парная

Конкурс завершен
Школа банного строительства и парения Виктора Седова
Номинация «Хаммам»
  •  

Фото: Дмитрий Богуш

Назначение паровой кабины — хаммам

Проектирование и строительство суховоздушного хаммама в спа-зоне было согласовано с заказчиком, который отказался от подогреваемого лежака для проведения спа-процедур, предложив использовать лавки Г-образной конфигурации. Размеры хаммама: 3680 × 3160 мм, Н = 2500 мм.

Техническое задание

• До 10 сидячих мест в паровой кабине.
• Создание условий для расслабления и релакса для посетителей хаммама.

Концепция решения задания

1. Анатомически удобное расположение Г-образных обогреваемых сидений и подспинников.
2. Система удаления конденсата предусматривает W-образную систему отведения конденса-та с 2-клапанным сливом.
3. Использование мощного парогенератора HARVIA Pro 30 кВт с системой ароматерапии и фильтром декальцинации.

Описание хаммама

Цвет плитки в отделке хаммама перекликается с цветовой гаммой бассейна — цвет лазурит на стенах и потолке. Мозаика цвета голубой волны использована на потолке, стенах, лавках и на полу в хаммаме.

Мраморная курна в восточном стиле, оборудованная кранами горячей и холодной воды, позволяет провести ритуал омовения специальными медными чашами.

Освещение имеет три уровня: мерцающее потолочное звездное небо на 300 световых точек фирмы Cariitti, два влагозащищенных светильника на стене, цветная LED-подсветка анатомических лавок для сидения, что визуально расширяет пространство внутреннего помещения, и создает современный стиль оформления спа-зоны.

Хаммам характеризуется самой высокой влажностью (100%) и температурой 40–45ºС, что позволяет купаться в облаке пара, которое приятно ласкает, обволакивает и расслабляет. Парные с высокой влажностью набирают все большую популярность среди населения, лиц любого пола, возраста, состояния здоровья и не склонных посещать парные с высокими температурами.

Реализованный объект. 2019 год. Хаммам на ФСК «Олимпик Арена».

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам