Открытый Международный конкурс «AQUA Престиж 2021»

GP 2301

Конкурс завершен
Архитектор Максим Любецкий
Номинация «Общественный бассейн»
  •  

Дом находится в Сочи, в районе Соболевка. Это комплекс из 12 апартаментов с благоустроенной территорией и собственным бассейном. Бассейн в этом комплексе — основное место притяжения. Одна из боковых стенок бассейна прозрачная. Это очень «круто» выглядит, когда, проходя мимо, можно наблюдать плавающих в бассейне людей. Через это стекло получаются отличные фотографии, и часто фотографы устраивают фотосессии на территории комплекса. Бассейн разделен на две зоны: взрослую и детскую. Рядом с бассейном обустроены две раздевалки, открытый душ и санузел. Есть место для занятия йогой.

Все сделано в одном стиле. Архитектура комплекса выполнена в современной, минималистической стилистике.

Здание состоит из двух основных элементов, большого белого объема и чуть меньших размеров черного. Черный элемент облицован черным мрамором. Белый покрыт камешковой штукатуркой. Они врезаются друг в друга, как большая ледяная глыба в черную мраморную скалу.

Так же использована отделка деревом. Апартаменты небольшие, 25–30 кв.м. Такой формат очень популярен в Сочи: такое жилье покупают иногородние не для постоянного, а временного проживания (выходные или отпуск). Некоторые предпочитаю приезжать зимовать в Сочи.

Из-за своеобразной формы здания апартаменты 3-го этажа получились намного выше, чем 1-го и 2-го, и это позволило сделать там антресольный этаж со спальным местом. Дом сдан с чистовой отделкой. Интерьеры апартаментов так же минималистичны. Комплекс получился стильным и притягательным. Жители соседних домов приходят фотографироваться на его фоне.

Конструкция стен дома — ж.б. монолит. Финишная отделка фасада — камешковая штукатурка, деревянный брус, композитные панели. Кровля наплавляемая.

Технико-экономические показатели:
Площадь дома: 422 кв.м
Площадь застройки: 145 кв.м
Количество этажей: 3

Фото: Влад Феоктистов

Комментарии
вернуться к работам